Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне несостоявшейся отмены реформы здравоохранения в США - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне несостоявшейся отмены реформы здравоохранения в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Цена золота растет в понедельник, поскольку инвесторы отыгрывают несостоявшуюся отмену реформы здравоохранения Obamacare в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.10 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 6,10 доллара, или на 0,49% - до 1257,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 1,79% - до 18,07 доллара за унцию.

В пятницу республиканцы сняли с голосования в Палате представителей законопроект, который должен был заменить систему Obamacare, принятую при прошлом президенте США Бараке Обаме. Решение было принято после того, как стало понятно, что документ не наберет необходимого числа голосов. Спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что сохранение Obamacare затруднит проведение налоговой реформы, но не сделает ее невозможной.

В связи с этим доллар дешевел к мировым валютам до ноябрьских минимумов. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,32%, до 99,06 пункта. При этом ранее в ходе торгов он опускался до 98,80 пункта – минимума с 11 ноября.

"Это (рост цены золота) полностью обусловлено более слабым долларом США", - приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

Удешевление доллара поддерживает цену на золото, делая его более доступным для иностранных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала