Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются на неуверенности в выполнимости экономических планов Трампа - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются на неуверенности в выполнимости экономических планов Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы снижаются на опасениях инвесторов по поводу выполнения предвыборных обещаний президентом США Дональдом Трампом после неудачи республиканцев с отменой медицинской реформы прежнего президента США Барака Обамы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.21 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,72% - до 20448,27 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,66%, до 5343 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,84%, до 2325,50 пункта.

Инвесторы беспокоятся по поводу того, сможет ли Трамп выполнить свои обещания, данные в ходе предвыборной кампании. Это связано с тем, что в пятницу республиканцы сняли с голосования в Палате представителей законопроект, который должен был заменить систему Obamacare, принятую при Обаме.

Это решение было принято после того, как стало понятно, что документ не наберет необходимого числа голосов. Спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что сохранение Obamacare затруднит проведение налоговой реформы, но не сделает ее невозможной.

По словам экономиста First Standard Financial Питера Кардильо (Peter Cardillo), мнение которого приводит агентство Рейтер, рынки по всему миру снижаются, поскольку трейдеры начинают "фокусироваться на реальности".

Участники рынка также ожидают выступлений представителей ФРС США, которые состоятся позднее в понедельник. С речью выступят глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс (Charles Evans) и президент ФРБ Далласа Роберт Каплан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала