Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти перешла к снижению на опасениях по поводу переизбытка сырья - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти перешла к снижению на опасениях по поводу переизбытка сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Цена нефти вечером четверга перешла к снижению, поскольку инвесторы беспокоятся относительно переизбытка "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.13 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% - до 50,55 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,58%, до 47,75 доллара за баррель.

Опасения инвесторов вызваны данными Минэнерго США о росте запасов и добычи нефти в США. Коммерческие запасы "черного золота" в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 марта, выросли на 5 миллионов баррелей, или на 0,9% - до 533,1 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали, что запасы увеличились лишь на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 531 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,22%, или на 20 тысяч баррелей в сутки, до 9,129 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 1,5 миллиона баррелей, составив 68 миллионов баррелей.

В связи с этим инвесторы беспокоятся по поводу переизбытка нефти на рынке. Рост запасов в США заставил трейдеров задаться вопросом, следуют ли мировые экспортеры соглашению по сокращению добычи, пишет газета The Wall Street Journal.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала