Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне происшествий в Лондоне и опасений по поводу политики Трампа - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне происшествий в Лондоне и опасений по поводу политики Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Цена золота растет на фоне происшествий в Лондоне и неопределенных перспектив экономической политики президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.06 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 4,65 доллара, или на 0,32% - до 1250,95 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,01% - до 17,59 доллара за унцию.

Два инцидента произошли днем в среду в Лондоне на Вестминстерском мосту и на территории, примыкающей к зданию парламента. Ранены несколько человек, в том числе полицейские. По последним данным, двое пострадавших скончались. Скотланд-Ярд рассматривает случившееся как теракт.

Кроме того, инвесторы ожидают голосования в Конгрессе США по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

Это создает неопределенность и поддерживает спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала