Рейтинг@Mail.ru
Шувалов скоро проведет совещание по передаче Росстата в ведение МЭР - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов скоро проведет совещание по передаче Росстата в ведение МЭР

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на VIII Гайдаровском форуме "Россия и мир: выбор приоритетов" в Москве. 13 января 2017
#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на VIII Гайдаровском форуме Россия и мир: выбор приоритетов в Москве. 13 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ближайшее время проведет совещание по вопросу передачи Росстата в ведение Минэкономразвития, сообщил РИА Новости источник в финансово-экономическом блоке правительства.

"Возможность передачи Росстата в подчинение Минэкономразвития обсудят в ближайшее время на совещании у Игоря Ивановича Шувалова", - сказал собеседник агентства.

В секретариате Шувалова и в Минэкономразвития не прокомментировали этот вопрос.

Ранее во вторник глава Минэкономразвития Максим Орешкин раскритиковал данные Росстата за февраль, назвав их нерепрезентативными. По словам Орешкина, данные Росстата за январь и февраль могут быть значительно пересмотрены.

С 1 января текущего года Росстат перешел на новые версии Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2), гармонизированные соответственно со статистической классификацией видов экономической деятельности в Евросоюзе. В связи с изменением методологии публикация данных Росстата в начале года задерживалась.

Росстат уже находился в ведении Минэкономразвития с мая 2008 по май 2012 года, однако затем вновь был передан в прямое ведение правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала