Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти перешла к снижению на сомнениях по соглашению о добыче - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти перешла к снижению на сомнениях по соглашению о добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Цена нефти вечером вторника перешла к снижению, несмотря на новости о том, что страны-члены ОПЕК склонны продлить соглашение о заморозке объемов добычи "черного золота" - инвесторы и спекулянты сомневаются в реализации означенных стремлений, свидетельствуют данные торгов и отдельные комментарии.

По состоянию на 21.04 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,51% - до 50,83 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,64%, до 48,10 доллара за баррель.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

В понедельник агентство Рейтер сообщало со ссылкой на неназванных делегатов ОПЕК, что входящие в картель государства все больше поддерживают идею о необходимости продления соглашения для восстановления баланса спроса и предложения на рынке; при этом страны, не входящие в картель, также должны принять в этом участие.

По мнению неназванных аналитиков Commerzbank, которое приводит Рейтер сейчас, инвесторам не стоит преждевременно надеяться на продление действия соглашения о сокращении добычи нефти.

Кроме того, трейдеры ожидают данных Американского института нефти (API) о запасах этого сырья в США, которые будут опубликованы позднее во вторник. Также они ждут публикации в среду официальных данных о запасах нефти в США от министерства энергетики страны. По прогнозам экспертов, этот показатель за отчетную неделю увеличился на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 530,8 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала