Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на фоне дорожающей нефти - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на фоне дорожающей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы показывают положительную динамику во вторник на фоне роста цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.13 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,04% - до 7432,62 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,33%, до 5028,81 пункта, немецкий DAX - поднимался на 0,03%, до 12055,97 пункта.

"Черное золото" дорожает в пределах 1% на фоне сообщений о том, что члены ОПЕК склоняются к продлению соглашения об ограничении добычи нефти. В понедельник агентство Рейтер сообщало со ссылкой на неназванных делегатов ОПЕК, что входящие в картель государства все больше поддерживают идею о необходимости продления соглашения для восстановления баланса спроса и предложения на рынке. При этом страны, не входящие в картель, также должны принять в этом участие.

На этом фоне дорожали акции европейских энергетических компаний. Так, акции итальянской Eni росли в цене на 1,41%, а норвежской Statoil - на 1,28%.

Трейдеры также ожидают данных статистики по инфляции в Великобритании, которые будут опубликованы позднее во вторник. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, показатель феврале в годовом выражении составил 2,1%. В месячном выражении потребительские цены выросли на 0,5%, считают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала