Рейтинг@Mail.ru
Цена золота снижается в рамках коррекции после достижения двухнедельного пика - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота снижается в рамках коррекции после достижения двухнедельного пика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Цена золота снижается во вторник в рамках коррекции после достижения максимальных отметок с 6 марта на "голубиных" комментариях главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса (Charles Evans), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.18 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 5 долларов, или на 0,41% - до 1229 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро опускалась на 0,36% - до 17,37 доллара за унцию.

Эванс дал понять, что ФРС, вероятно, подождет со следующим повышением ставки как минимум до июня. Он также подтвердил, что регулятор намерен повысить ставку еще дважды в этом году. В настоящее время, по данным CME Group, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на следующем заседании ФРС в мае в 6,4%, а на заседании в июне - в 58,3%.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС. "Мягкая" монетарная политика регулятора ослабляет доллар, поддерживая цены на драгметалл, так как делает золото, торгуемое в долларах, дешевле для держателей других валют.

Трейдеры также ожидают выступлений главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли (William Dudley), и главы ФРБ Канзаса Эстер Джордж (Esther George), которые состоятся позднее во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала