Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи завершили торги ростом после выборов в Нидерландах - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи завершили торги ростом после выборов в Нидерландах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга ростом на фоне предварительных итогов выборов в Нидерландах, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 подорожал на 0,64%, до 7415,95 пункта, французский CAC 40 - на 0,56%, до 5013,38 пункта, немецкий DAX - на 0,61%, до 12083,18 пункта.

По результатам подсчета 75% голосов на выборах лидирует "Народная партия за свободу и демократию" (VVD) (32 места из 150 в парламенте) во главе с действующим премьером Марком Рютте. Второе место (20 мест) достается крайне правой "Партии свободы" (PVV) во главе с Гертом Вилдерсом, третье место с небольшим отставанием в один голос делят "Христианско-демократический призыв" и "Демократы-66".

"Результаты выборов в Голландии возродили надежду на то, что популистское движение могло не перекинуться на ключевых членов Европейского союза. Особенно они возродили веру в то, что "Национальный фронт" Марин Ле Пен получит аналогичный результат", - приводит агентство MarketWatch слова рыночного аналитика London Capital Group Ипек Озкардеской (Ipek Ozkardeskaya).

Трейдеры также обратили внимание на данные статистики из еврозоны. Годовая инфляция в 19 странах валютного блока в феврале, по окончательной оценке, ускорилась до 2% с 1,8% в январе. Таким образом, данные совпали с прогнозом аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала