Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются в основном в плюсе на итогах заседания ФРС - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются в основном в плюсе на итогах заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы торгуются преимущественно с небольшой положительной динамикой в четверг, в то время как трейдеры продолжают отыгрывать итоги заседания ФРС США, которые стали известны в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.15 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,07% - до 20964,94 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,04%, до 5902,53 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,04%, до 2384,30 пункта.

Комитет по открытым рынкам ФРС в среду по итогам мартовского заседания повысил базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с прежнего уровня 0,5-0,75%.

На настроения рынка повлияло не само повышение базовой процентной ставки на 0,25 процентного пункта, которое было ожидаемым, а решение ФРС о "постепенном" ужесточении монетарной политики в дальнейшем. Большинство членов комитета ожидают еще лишь два повышения базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

По словам экономиста First Standard Financial Питера Кардильо (Peter Cardillo), мнение которого приводит агентство Рейтер, рынки хотели увидеть менее агрессивную позицию ФРС, что способствовало позитивной динамике. "План ФРС придерживаться трех повышений ставки (в этом году с учетом повышения по итогам мартовского заседания - ред.) дал инвесторам зеленый свет, чтобы сконцентрироваться на экономическом и корпоративном росте", - цитирует агентство Кардильо.

Сдержали рост индексов слабые данные статистики по рынку недвижимости в США. Так, число разрешений на строительство в феврале сократилось на 6,2% - до 1,213 миллиона с пересмотренного январского показателя в 1,293 миллиона. Аналитики ожидали индикатор на уровне 1,26 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала