Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи растут на итогах заседания ФРС - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи растут на итогах заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы растут в четверг, после того как Федеральная резервная система (ФРС) США повысила процентную ставку, подтвердив этим действием позитивный взгляд на крупнейшую в мире экономику, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.56 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,66% - до 7416,44 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,55%, до 5012,93 пункта, немецкий DAX - на 0,83%, до 12010,41 пункта.

Комитет по открытым рынкам ФРС в среду по итогам мартовского заседания повысил базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с прежнего уровня 0,5-0,75%.

Регулятор также заявил, что по мере постепенной корректировки монетарной политики экономическая активность в США будет умеренно расти, условия рынка труда будут несколько укрепляться, а инфляция стабилизируется около 2% в среднесрочной перспективе. Большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС ожидают еще два повышения базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

Кроме того, участники рынка ожидают итогов заседания Банка Англии позднее в четверг. Регулятор с большой вероятностью сохранит процентную ставку на уровне 0,25% в преддверии официального начала процедуры выхода Великобритании из ЕС, которое ожидается в конце марта, полагают экономисты.

Инвесторы также в четверг ожидают данных инфляции в еврозоне. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что годовая инфляция в 19 странах еврозоны в феврале, по окончательной оценке, ускорилась до 2% с 1,8% в январе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала