Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: Банк Англии сохранит ставку на уровне 0,25% перед началом Brexit - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: Банк Англии сохранит ставку на уровне 0,25% перед началом Brexit

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Британский флаг и флаг Евросоюза на здании Дома Европы в преддверии референдума по вопросу о сохранении членства Великобритании в ЕС
#Британский флаг и флаг Евросоюза на здании Дома Европы в преддверии референдума по вопросу о сохранении членства Великобритании в ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 16 мар - ПРАЙМ. Банк Англии в четверг с большой вероятностью сохранит процентную ставку на уровне 0,25% в преддверии официального начала процедуры по выходу Великобритании из ЕС, которое ожидается в конце марта, полагают экономисты.

Банк Англии на последнем заседании перед запуском Brexit вряд ли будет менять ставку и объем выкупа активов во избежание нервозности на рынке, считают эксперты и участники финансового рынка.

По итогам прошлого заседания регулятора в начале февраля ставка также осталась неизменной на уровне 0,25%, а объем выкупа активов с рынка — в размере 435 миллиардов фунтов стерлингов.

По мнению аналитика IHS Global Insight Ховарда Арчера, Банк Англии и в этот раз сохранит ставку и будет держать ее неизменной еще как минимум полтора-два года. "Мы не ждем, что изменение ставки будет до 2019 года", - отметил он.

Экономисты компании Oxford Economics также сохраняют свои прогнозы неизменными, полагая, что Банк Англии до конца текущего года не будет двигать процентную ставку.

Аналитик Oxford Economics Мартин Бек не ждет каких-либо других изменений от регулятора, касающихся выкупа активов и макроэкономических прогнозов.

Банк Англии на февральском заседании комитета по денежной политике улучшил свой прогноз по росту ВВП до 2% с 1,4% в 2017 году и ожидает роста на уровне 1,6% в 2018 году и 1,7% - в 2019 году.

Бюро по бюджетной ответственности (ORB) при правительстве Великобритании в марте представило более оптимистичные ожидания на 2018 год — рост ВВП увеличен до 2% с 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала