Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на прогнозе МЭА по добыче нефти в США - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на прогнозе МЭА по добыче нефти в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне пятилетнего прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) по добыче "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.22 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,11% - до 55,95 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,02%, до 53,19 доллара за баррель.

МЭА ожидает, что добыча сланцевой нефти в США вырастет на 1,4 миллиона баррелей в день к 2022 году, если цены на "черное золото" будут находиться в районе 60 долларов за баррель. МЭА отмечает, что ожидания по добыче этого сырья выше, чем год назад, вследствие значительного увеличения добычи в этом году.

При этом если цена нефти достигнет 80 долларов за баррель, объем добычи сланцевой нефти в США может подняться на 3 миллиона баррелей в день в ближайшие пять лет. Если цены будут находиться на уровне около 50 долларов за баррель, добыча может показывать отрицательную динамику начиная с начала 2020-х годов.

Трейдеры также отреагировали на заявление министра нефти Ирака Джаббара аль-Лаиби о том, что слишком рано обсуждать, нужно ли продлевать соглашение о заморозке добычи нефти между странами, входящими и не входящими в ОПЕК. "Это (продление соглашения - ред.) будет зависеть от нефтяных цен и стабильности рынка. Если ОПЕК решит в пользу сокращения (добычи - ред.), Ирак сократит (добычу - ред.)", - сказал Лаиби агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала