Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти растет в рамках коррекции - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти растет в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают положительную динамику в последний день рабочей недели после достижения минимальных отметок с 8 февраля на торгах четверга, свидетельствуют биржи.

По состоянию на 08.39 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,11% - до 55,14 доллара за баррель. В четверг она опускалась до 55,03 доллара, что стало минимумом с 8 февраля. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,11% - до 52,67 доллара за баррель.

В четверг "черное золото" дешевело, в то время как инвесторы отыгрывали опубликованные в среду данные статистики от Минэнерго США по росту запасов этого сырья в стране. Коммерческие запасы нефти в стране за неделю до 24 февраля увеличились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,3% - до исторического максимума в 520,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали вдвое большего роста показателя - на 3,079 миллиона баррелей, или на 0,59%, до 521,779 миллиона баррелей.

Затем цена нефти перешла к росту в рамках коррекции. Дальнейшую поддержку стоимости "черного золота" может оказать скорое завершение периода техобслуживания на американских нефтеперерабатывающих заводах, полагают аналитики.

"В то время как период технического обслуживания на нефтеперерабатывающих заводах подходит к концу в ближайшие недели, мы можем ожидать, что запасы (нефти в США - ред.) начнут сезонное снижение, так как НПЗ увеличат объем переработки нефти", - цитирует газета The Wall Street Journal неназванных аналитиков ANZ Research.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала