Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются из-за данных по росту производства в США - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются из-за данных по росту производства в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник вечером, поскольку инвесторы вновь обратили внимание на увеличение добычи сырья в США; аналитики не исключают последующего роста стоимости "черного золота".

Согласно данным торгов, по состоянию на 19.09 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,05% - до 55,83 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,24% - до 53,38 доллара за баррель.

На прошлой неделе Минэнерго США сообщило, что добыча нефти в стране за неделю до 17 февраля, выросла на 0,26%, или на 24 тысячи баррелей в сутки, до 9,001 миллиона баррелей в сутки. Позднее во вторник будут опубликованы данные API о запасах нефти в США за неделю до 24 февраля, а в среду выйдет официальная статистика по запасам "черного золота" от Минэнерго страны. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что запасы за неделю увеличились на 2,850 миллиона баррелей, или на 0,55%, до 521,55 миллиона баррелей.

Несмотря на нынешнее снижение мировых цен на нефть, многие инвесторы сделали рекордное количество ставок на рост стоимости "черного золота". Они считают, что нефть подорожает, особенно если ОПЕК и другие крупные страны-экспортеры продлят свое соглашение по сокращению добычи, пишет газета The Wall Street Journal.

"Игра в угадывание идет полным ходом, главный вопрос - выйдут ли цены на нефть из текущего диапазона. Справедливости ради надо сказать, голосов тех, кто ожидает более высоких цен в ближайшие месяцы, больше, чем их соперников", - приводит издание слова аналитиков брокерской PVM.

Аналитики Mizuho заявили, что февраль был самым "скучным" месяцем для цен на нефть с 2003 года. Они объяснили свое мнение тем, что фьючерсы на "черное золото" в этом месяце торговались в небольшом диапазоне с разницей в 3,72 доллара за баррель по марке WTI.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала