Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются в преддверии выступления Трампа - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются в преддверии выступления Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы во вторник торгуются в "красной зоне" в преддверии выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.38 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,07%, до 7248,15 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,05%, до 4842,88 пункта, немецкий DAX - на 0,17%, до 11802,27 пункта.

Трамп выступит с обращением к Конгрессу США позднее во вторник. Ожидается, что в речи американского президента будет содержаться более подробная информация по поводу заявленного ранее амбициозного налогового плана, а также другие детали его экономической политики.

Тем не менее, часть инвесторов опасается, что ожидания на рынке по поводу выступления Трампа могут быть слишком завышенными. На этом фоне участники торгов на время заняли выжидательную позицию и предпочитают не предпринимать рисковых шагов на рынке.

"Все может случиться, как в случае с его (Трампа - ред.) речью на инаугурации, когда ожидания вокруг этого события были высокими, но он не представил каких-либо конкретных деталей (своих дальнейших планов - ред.)", - сказала стратег Sumitomo Mitsui Trust Bank Аяко Сера (Ayako Sera) агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала