Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на статистике Минэнерго США и сокращении добычи ОПЕК - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на статистике Минэнерго США и сокращении добычи ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник днем растут, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать данные Минэнерго США о недельных запасах "черного золота" в стране, а также на оптимизме участников торгов о ходе выполнения договоренностей о сокращении нефтедобычи участниками венских соглашений, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.29 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,05% - до 56,90 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,76% - до 54,40 доллара за баррель.

Ранее Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 февраля, выросли на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 518,7 миллиона баррелей. Показатель оказался ниже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 3,475 миллиона баррелей — до 521,575 миллиона баррелей.

Положительно на стоимость "черного золота" влияет и сообщение ОПЕК, что нефтедобывающие страны-члены организации и не входящие в нее государства выполнили соглашение по сокращению добычи нефти в январе на 86% от плана. Совместный комитет министров по мониторингу выполнения соответствующего соглашения призывал стран участниц достичь 100% выполнения условий соглашения.

"Рынок торгуется в диапазоне (между 55-60 долларами за баррель - ред.). Сокращение добычи ОПЕК создает основу для торгов рынка на данном этапе", - сказал агентству Рейтер главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала