Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на ожидании данных по запасам от API и Минэнерго США - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на ожидании данных по запасам от API и Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду вечером, поскольку инвесторы готовятся к выходу в четверг данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США по запасам "черного золота" в Соединенных Штатах, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.40 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,69% - до 55,70 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,56% - до 53,48 доллара за баррель.

Данные API по запасам "черного золота" в стране станут известны позднее в среду, а данные от Минэнерго США - в четверг. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что запасы увеличились на 3,325 миллиона баррелей, или на 0,64%, до 521,425 миллиона баррелей.

По итогам недели, завершившейся 10 февраля, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв), выросли на 9,5 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 518,1 миллиона баррелей. Минэнерго опубликует данные в четверг, на день позже, чем обычно, из-за прошедшего в понедельник Дня президента в США.

"Еженедельные данные о запасах в США могут показать, будет ли цена на марку WTI расти или снижаться", - приводит издание The Wall Street Journal мнение аналитиков Baird & Co.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала