Рейтинг@Mail.ru
Курс евро к доллару вернулся к росту после достижения минимума с 11 января - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро к доллару вернулся к росту после достижения минимума с 11 января

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в среду вечером демонстрирует положительную динамику после того, как ранее в ходе торгов он впервые с 11 января опускался ниже психологически важной отметки в 1,05 доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.12 мск курс евро к доллару рос до 1,0539 доллара за евро с 1,0537 доллара на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов пара впервые с 11 января опустилась ниже отметки в 1,05 доллара, до 1,0494 доллара.

Курс доллара к иене уменьшался до 113,30 иены за доллар со 113,68 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,02%, до 101,46 пункта.

Негативное влияние на позиции евро оказала сохраняющаяся политическая неопределенность в еврозоне, связанная с предстоящими выборами президента во Франции. Согласно обнародованным во вторник данным опроса Elabe, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен сохраняет первенство в предвыборной гонке, что беспокоит инвесторов.

Укреплению пары "евро-доллар" способствовал тот факт, что инвесторы менее настроены на повышение базовой процентной ставки ФРС США в марте. Вероятность этого события, по данным CME Group, в настоящее время оценивается в 17,7%, как и днем ранее. К сравнению, до открытия рынков США такой шанс оценивался в 22,1%.

Аналитики не исключают, что протокол минувшего заседания ФРС США может подстегнуть американскую валюту к росту. "Если протокол будет предполагать, что ФРС рассмотрит повышение ставки в марте, я думаю, что это может привести к удорожанию доллара", - сказал агентству Рейтер Дэвид Гилмор (David Gilmore), партнер Foreign Exchange Analytics в Эссексе, штат Коннектикут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала