Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти перешла к снижению в ожидании данных API и Минэнерго США - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти перешла к снижению в ожидании данных API и Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению на ожиданиях инвесторами данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,37% - до 56,45 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,4% - до 54,11 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают данных API о запасах нефти в США, которые будут опубликованы позднее в среду. Трейдеры также ожидают статистики от Минэнерго США по запасам "черного золота" в стране. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что запасы увеличились на 3,325 миллиона баррелей, или на 0,64%, до 521,425 миллиона баррелей. По итогам недели, завершившейся 10 февраля, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв), выросли на 9,5 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 518,1 миллиона баррелей. Минэнерго опубликует данные в четверг, на день позже, чем обычно, из-за прошедшего в понедельник Дня президента в США.

По мнению главного рыночного стратега CMC Markets Майкла Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство, данные Минэнерго станут главным фактором, который повлияет на рынок.

Ранее цены на нефть демонстрировали положительную динамику, отыгрывая заявления генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о том, что страны ОПЕК соблюдают условия соглашения о сокращении добычи на 90%, а государства, не входящие в организацию, также демонстрируют желание следовать условиям сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала