Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно на неуверенности в сроках повышения ставки ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно на неуверенности в сроках повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Доллар дешевеет к иене и дорожает к евро в пятницу, в то время как инвесторы оценивают то, когда Федеральная резервная система (ФРС) США может повысить базовую процентную ставку, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.08 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,18%, до 100,68 пункта. Курс доллара к иене снижался при этом до 112,81 иены за доллар со 113,23 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару уменьшался до 1,0651 доллара за евро с 1,0673 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Во вторник в ходе своего выступления глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что задержка с повышением учетной ставки может создать определенные проблемы для рынка и в итоге привести к новой рецессии. В связи с этим она отметила необходимость в ближайшие месяцы повысить ставку.

Данные комментарии привели к удорожанию американской валюты. Однако в пятницу инвесторы начали сомневаться в том, что американский регулятор повысит ставку быстро. Вероятность этого события на следующем заседании Федрезерва в марте, по данным CME Group, в настоящее время составляет 22,1%. Днем ранее такая возможность оценивалась в 31%.

Инвесторы теперь ожидают новостей от президента США Дональда Трампа относительно его дальнейших планов. С момента вступления в должность главы государства издал ряд неоднозначных указов, в том числе о запрете на въезд гражданам семи стран и строительстве стены на границе с Мексикой. В то же время президент пообещал снизить налоги, модернизировать инфраструктуру и уменьшить госрегулирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала