Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись падением на волне фиксации прибыли - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись падением на волне фиксации прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы коррекционным снижением после сильного ралли днем ранее, влияние на торги также оказали корпоративные сообщения, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,85%, до 3202,08 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,66%, до 1945,11 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снизился на 0,31%, до 24033,74 пункта, корейский KOSPI - на 0,06%, до 2080,58 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,18%, до 5805,80 пункта. Японский Nikkei 225 уменьшился на 0,58%, до 19234,62 пункта.

По итогам торгов четверга азиатские биржи закрылись в основном ростом, благодаря позитивной внутренней статистике и заявлениям главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен о возможном повышении базовой процентной ставки в ближайшее время. Повышение ставки ускорит рост экономики США, что, по мнению инвесторов, положительно отразится на мировой экономике. Этот фактор привел к сильному росту азиатских индексов в четверг, в пятницу инвесторы начали фиксировать полученную от ралли прибыль, что привело к снижению фондовых индексов.

Негативное влияние на торги оказали и последние новости из Кореи. Суд в Сеуле выдал ордер на арест фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ена, который обвиняется во взяточничестве в связи с крупным коррупционным скандалом вокруг президента страны Пак Кын Хе. Акции компании по итогам торгов подешевели на 0,42%.

Помимо этого, инвесторы вновь обратили внимания на скандал с японской компанией Toshiba. Международное рейтинговое агентство S&P предупредило, что может понизить кредитный рейтинг корпорации. Компания Mitsubishi Heavy Industries сообщила, что не окажет финансовую поддержку японской фирме из-за различий в их ядерном бизнесе. На этом фоне по итогам торгов бумаги Toshiba подешевели на 9,23%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала