Рейтинг@Mail.ru
Акции Samsung дешевеют на фоне ареста главы корпорации Ли Чжэ Ёна - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Samsung дешевеют на фоне ареста главы корпорации Ли Чжэ Ёна

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Бумаги крупного южнокорейского производителя электроники и бытовой техники Samsung Electronics торгуются в минусе на фоне ареста фактического руководителя корпорации Ли Чжэ Ёна.

Как свидетельствуют данные торгов, на 07.52 по московскому времени акции Samsung на Корейской бирже снижались на 1,21% к предыдущему закрытию. При этом ранее бумаги компании падали на 3,2%.

Как сообщают корейские СМИ, суд в Суле выдал ордер на арест фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна, который обвиняется во взяточничестве в связи с крупным коррупционным скандалом вокруг президента страны Пак Кын Хе. В ожидании судебного решения по своему делу фактический глава корпорации будет находиться в тюрьме города Йыван в 15 километрах южнее столицы, пишет корейское агентство Рёнхап.

Отмечается, что следствие должно завершиться до 28 февраля, но может быть продлено на один месяц с согласия исполняющего обязанности президента Южной Кореи премьер-министра Хван Гё Ана.

"Мы сделаем все возможное, чтобы истина раскрылась во время будущих судебных разбирательств", - цитирует Рейтер краткое заявление корпорации Samsung после ареста Ли Чжэ Ёна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала