Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть вернулись в "красную зону" на данных о рекордных запасах в США - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть вернулись в "красную зону" на данных о рекордных запасах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг вечером вновь оказались в отрицательной зоне, поскольку инвесторы обратили внимание на рост запасов "черного золота" в США до рекордного уровня, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.22 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,63% - до 55,40 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,23% - до 52,99 доллара за баррель. В ходе торгов четверга стоимость нефти опускалась, а затем перешла к росту. К вечеру динамика торгов вновь изменилась, и цены на "черное золото" начали снижаться.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю по 10 февраля выросли на 9,5 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 518,1 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы увеличились на 3,513 миллиона баррелей, или на 0,69% — до 512,113 миллиона баррелей.

Как отмечает агентство MarketWatch, показатель по запасам в 518,1 миллиона баррелей является историческим максимумом. До сих пор самый крупный объем коммерческих запасов "черного золота" был зафиксирован за неделю по 29 апреля 2016 года, тогда индикатор составил 512,1 миллиона баррелей.

"Прекращение использования НПЗ из-за сезонного технического обслуживания и текущие показатели по росту импорта привели к увеличению уровня запасов до нового рекордно высокого уровня", - приводит агентство слова директора исследований товарных рынков компании ClipperData Мэтта Смита (Matt Smith).

Запасы бензина в США выросли на 2,8 миллиона баррелей, или на 1,1% - до 259,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали снижения показателя на 0,752 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 170,1 миллиона баррелей; эксперты прогнозировали снижение на 0,696 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала