Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает дешеветь в рамках фиксации инвесторами прибыли - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает дешеветь в рамках фиксации инвесторами прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам днем в четверг продолжает снижаться, поскольку инвесторы фиксируют прибыль, полученную в ходе ралли днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,33%, до 100,75 пункта. Курс доллара к иене снижался при этом до 113,58 иены за доллар со 114,16 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0636 доллара за евро с 1,0602 доллара за евро на предыдущем закрытии.

В среду доллар дорожал на фоне статистики из США по инфляции и розничным продажам. Как сообщило министерство труда страны, потребительские цены в январе в годовом выражении выросли максимальными темпами с марта 2012 года - на 2,5%, а в месячном они подросли на 0,6%. Аналитики ожидали меньшего роста индикаторов: в годовом выражении на 2,4%, а в месячном - на 0,3%.

Статистика розничных продажам в США также подкрепила доллар. Рост объема розничных продаж в стране в январе в месячном выражении составил 0,4%. Аналитики ожидали роста индикатора лишь на 0,1% к декабрю 2016 года. При этом показатель декабря был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 1%, тогда как ранее сообщалось об увеличении на 0,6%.

Кроме того, предстоящие выборы в Нидерландах, Франции и Германии заставляют участников рынка быть сейчас осторожными, сообщает агентство Рейтер. Таким образом, инвесторы стараются инвестировать в более "безопасные" активы, чем доллар.

Трейдеры также позднее в четверг ожидают статистики рынка труда США. По прогнозам экспертов, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 11 февраля, выросло на 11 тысяч с показателя предыдущей недели - до 245 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала