Рейтинг@Mail.ru
Единый орган по управлению активами банков ЕС вряд ли появится в ближайшее время - Fitch - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый орган по управлению активами банков ЕС вряд ли появится в ближайшее время - Fitch

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Создание единой компании по управлению активами европейских банков маловероятно в ближайшее время, несмотря на уровень "неработающих" кредитов, считает международное рейтинговое агентство Fitch.

В начале февраля вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио заявил в своей речи, что нынешние высокие уровни неработающих кредитов негативно влияют на прибыльность местных банков. Он также приветствовал идею создания единого европейского органа по управлению активами банков.

"Мы рассматриваем создание единой по ЕС или еврозоне централизованной компании по управлению активами в ближайшем будущем как маловероятное, и считаем, что любой шаг в направлении объединения рисков по кредитам в еврозоне будет политически сложным, особенно в Германии", - пишет агентство.

Fitch считает, что наиболее целесообразным будет создание в краткосрочной перспективе "европейского плана", который будет применяться на национальном уровне. Такой план может помочь странам с высоким уровнем неработающих кредитов справляться с проблемами их банков и осуществлять государственную помощь в рамках правил ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала