Рейтинг@Mail.ru
Цена золота замедлила рост на "ястребиных" комментариях главы ФРС - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота замедлила рост на "ястребиных" комментариях главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Цена золота замедлила рост на фоне "ястребиных" комментариев главы ФРС США Джанет Йеллен во время выступления в Сенате, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.34 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,20 доллара, или на 0,10% - до 1227 долларов за тройскую унцию. Ранее во вторник драгметалл дорожал на 0,83%, до 1236 долларов за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,05% - до 17,84 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,25%, до 101,27 пункта, перед выступлением Йеллен он снижался на 0,13%, до 100,88 пункта.

Ранее цена золота активно росла из-за удешевления доллара в преддверии выступления Йеллен перед банковским комитетом Сената. Во время выступления главы ФРС курс доллара к мировым валютам перешел к росту, что сдерживает удорожание золота, так как делает драгметалл дороже для держателей других валют.

Йеллен заявила, что регулятор в ближайшие месяцы может повысить учетную ставку. В рамках слушаний в сенате глава ФРС признала, что задержка с повышением ставки может создать определенные проблемы для рынка и в итоге привести к новой рецессии.

"Как только упомянуто повышение ставки, внезапно золото потеряло весь прирост цены. Это все из-за доллара, это все из-за процентных ставок", - приводит газета The Wall Street Journal слова управляющего директора RBC Wealth Management Джорджа Джеро (George Gero).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала