Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открыли торги снижением на ожиданиях выступления главы ФРС - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открыли торги снижением на ожиданиях выступления главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник торгуются в "красной зоне", поскольку инвесторы не предпринимают рисковых действий в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.45 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,08% - до 20393,72 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,19%, до 5752,91 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,16%, до 2324,61 пункта.

Глава ФРС США выступит в Конгрессе перед банковским комитетом сената позднее во вторник. Инвесторы надеются, что Йеллен даст комментарии относительно примерных сроков повышения базовой процентной ставки.

По словам главного инвестиционного стратега Northern Trust Джима Макдональда (Jim McDonald), шанс повышения ставок в ближайшее время и более быстрыми, чем ожидалось, темпами, является одним из самых больших рисков для фондового рынка в этом году. Он отметил, что ФРС вряд ли будет предпринимать резкие и неожиданные действия, однако участники рынка обратят особое внимание на мнение Йеллен по поводу влияния фискальной политики президента США Дональда Трампа на экономику, пишет газета The Wall Street Journal.

В минувший четверг Трамп пообещал представить в ближайшее время план налоговой реформы. Во время встречи с главами авиакомпаний Трамп заявил, что модернизирует общую инфраструктуру, уменьшит госрегулирование и снизит налоги. Президент назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей.

Негативное влияние на торги оказали также сообщения об отставке советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна. В тексте заявления об отставке он признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Ранее СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала