Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает дешеветь на ожиданиях выступления главы ФРС - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает дешеветь на ожиданиях выступления главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к евро и иене во вторник днем продолжает снижаться, поскольку инвесторы готовятся к предстоящему выступлению главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен в Конгрессе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.20 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,11%, до 100,92 пункта. Курс доллара к иене уменьшался до 113,36 иены за доллар со 113,73 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0614 доллара за евро с 1,0596 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Глава ФРС США выступит в Конгрессе перед банковским комитетом сената позднее во вторник. Инвесторы надеются, что Йеллен сделает комментарии относительно примерных сроков повышения базовой процентной ставки. В свою очередь, повышение ставки приведет к удорожанию американской валюты.

"В целом, рынок ожидает услышать ответы на три вопроса. Первый - ожидает ли ФРС по-прежнему три повышения ставок в этом году? Произошло ли что-то, что могло бы изменить ожидания ФРС? Будет ли Йеллен высказывать скептицизм по поводу потенциальных фискальных изменений при президентстве Дональда Трампа?", - прокомментировала агентству Рейтер директор по исследованиям в City Index Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks).

Негативное влияние на торги американской валюты оказали сообщения об отставке советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Во вторник стало известно, что он покинул свой пост; в тексте заявления об отставке он признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Ранее СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала