Рейтинг@Mail.ru
Курс фунта достиг максимума с декабря на ожидании новостей по Brexit - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс фунта достиг максимума с декабря на ожидании новостей по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Курс британского фунта стерлингов к доллару в понедельник достиг максимального уровня с середины декабря на фоне ожидания инвесторами решения Верховного суда Великобритании по процедуре выхода страны из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.05 мск курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,2477 доллара с 1,2374 доллара за фунт на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов понедельника фунт достигал 1,2496 доллара - максимальной отметки с 19 декабря 2016 года.

Курс евро к доллару увеличивался до 1,0731 доллара за евро с 1,0702 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 113,07 иены за доллар со 114,59 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,27%, до 100,36 пункта.

Во вторник, 24 января, Верховный суд Великобритании вынесет решение по апелляции правительства страны на решение лондонского Высокого суда, постановившего ранее, что правительству требуется подтверждение парламента для запуска процедуры выхода страны из ЕС. Если суд согласится с предыдущим решением, то это может привести к затягиванию на неопределенное время внутрибританской дискуссии вокруг условий Brexit.

По данным агентства Рейтер, участники рынка оценивают в 90% шанс на одобрение Верховным судом предыдущего постановления. Данное решение может укрепить британский фунт до максимальных отметок за последние несколько недель, пишет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала