Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут в преддверии инаугурации Трампа - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут в преддверии инаугурации Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в пятницу увеличиваются на ожидании инвесторами инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, влияние на торги также оказывает корпоративная отчетность, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.43 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,44% - до 19818,23 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,51%, до 5568,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,49%, до 2274,84 пункта.

Инвесторы с опасением ожидают инаугурации Трампа. В ходе предвыборной кампании его риторика в адрес ряда стран-партнеров США была жесткой. В частности, он обвинял Китай в валютных манипуляциях и проведении враждебной торговой политики, а также обещал построить стену на границе с Мексикой за счет самой Мексики и ввести дополнительные налоги для компаний, уводящих рабочие места в другие страны.

С другой стороны, заявленная Трампом бюджетно-налоговая политика предполагает введение новых мер стимулирования экономики, в частности, увеличение бюджетных расходов и сокращение налогов, что должно способствовать ускорению инфляции и более быстрому повышению ставок ФРС США. Помимо этого, Трамп обещал увеличить занятость населения Соединенных Штатов.

"Все внимание будет сконцентрировано на содержании и стиле инаугурационной речи Трампа. Чем более "президентской" будет эта речь, тем лучше будут реагировать рынки", - приводит агентство Рейтер слова стратега Morgan Stanley Ханса Редекера (Hans Redeker).

Внимание инвесторов в пятницу также приковано к корпоративным новостям. Так, чистая прибыль American Express по итогам 2016 года выросла в годовом выражении на 5%, достигнув 5,408 миллиарда долларов. Прибыль концерна General Electric по итогам прошлого года составила 8,54 миллиарда долларов против убытка в 5,8 миллиарда в 2015 году, а Procter & Gamble по итогам первого полугодия 2016-2017 фингода увеличил прибыль в 1,81 раза, до 10,653 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала