Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ почти не меняются в ожидании инаугурации Трампа - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ почти не меняются в ожидании инаугурации Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Рынок акций РФ днем в пятницу практически не меняется на фоне неуверенной динамики фондовых индексов Европы, нефть пытается расти до 55 долларов за баррель, что поддерживает котировки российских активов.

К 14.50 мск индекс ММВБ повышался на 0,01%, до 2162 пунктов, индекс РТС - на 0,1%, до 1137 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Перед инаугурацией

Рынок акций РФ в пятницу почти не меняется по основным индексам. Инвесторы ожидают инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, а также первых его заявлений на этом посту, и не спешат с активной биржевой игрой.

Стоимость нефти повышается в направлении уровня 55 долларов за баррель сорта Brent.

Снижения курса доллара к мировым валютам и реализация соглашения крупных производителей нефти о сокращении ее добычи поддерживают котировки "черного золота".

В лидерах роста - акции "Мегафона"

(+2,3%), "Фосагро"
(+1,9%), МТС
(+1,3%). Котировки российских сотовых операторов оживились на ожиданиях смягчения требований резервирования пользовательского трафика, говорят трейдеры.

Снижаются бумаги "Русала" (-2,5%), "Россетей" (-2,1%), "Норникеля" (-1,6%).

Прогнозы и рекомендации

Во второй половине торгового дня пятницы наиболее вероятно сохранение бокового тренда на российском рынке акций в ожидании вступления Дональда Трампа в должность президента США, говорит Даниил Егоров из Dukascopy Bank.

С технической точки зрения вероятно снижение рынка акций РФ в пределах 4% на горизонте недели-двух, считает Георгий Ващенко из ИК "Фридом Финанс".

"Российский рынок будет следовать в тренде внешнего фона, и в случае продолжения коррекции целью видится уровень 2070 по индексу ММВБ. Ожидаю, что сегодняшний день завершится ростом в пределах 1,5%, в диапазоне 2160-2180. Маловероятно снижение восемь торговых сессий подряд", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала