Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются после заявлений Трампа о курсе доллара - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются после заявлений Трампа о курсе доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник торгуются в "красной зоне", поскольку инвесторы негативно оценивают заявления избранного президента США Дональда Трампа о слишком крепком курсе долларе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.01 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,31% - до 19825,17 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,58%, до 5542,02 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,36%, до 2266,08 пункта.

Ранее в интервью газете The Wall Street Journal Трамп заявил, что курс доллара сейчас слишком высокий. Отчасти это связано с тем, что Китай удерживает курс юаня на низком уровне, отметил политик.

Вместе с этим инвесторы готовятся с предстоящей инаугурации Трампа, которая состоится в пятницу. Участники рынка опасаются, что его экономическая политика будет не такой благоприятной по отношению к бизнесу, как ожидалось ранее. Эти опасения приводят к снижению американских фондовых индексов.

Не остались без внимания участников рынка и корпоративные сообщения. Так, чистая прибыль Morgan Stanley, приходящаяся на держателей акций банка, по итогам 2016 года снизилась на 2% и составила 5,979 миллиарда долларов. Консолидированная чистая выручка составила 34,631 миллиарда долларов, снизившись на 1% в годовом выражении. На этом фоне акции банка дешевеют на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже на 2,49%, до 42,72 доллара за бумагу.

Ювелирная компания Tiffany & Co сообщила, что по итогам 2016-2017 финансового года (завершится 31 января) ожидает снижения прибыли на акцию и объема продаж. Бумаги компании на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже дешевеют на 2,44%, до 79,92 доллара за акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала