Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в основном ростом - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в основном ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник завершили торги преимущественно позитивной динамикой в преддверии выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по выходу страны из ЕС (Brexit), которое состоится позднее во вторник, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавил 0,17%, до 3108,77 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - 1,17%, до 1873,02 пункта, гонконгский Hang Seng Index - 0,54%, до 22840,97 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,37%, до 2071,87 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,85%, до 5699,40 пункта. Японский Nikkei 225 потерял 1,48%, до 18813,53 пункта.

Позднее во вторник Мэй выступит в лондонском Ланкастер-хаусе с речью, посвященной предстоящему выходу страны из ЕС. Фрагменты текста выступления, распространенные в понедельник вечером через британские СМИ, подтверждают ранее появлявшуюся информацию о том, что Мэй заявит о намерении вывести Великобританию не только из ЕС, но и из общего рынка и Таможенного союза ЕС.

Кроме того, на ход торгов влияют ожидания инвесторов инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится в пятницу. Трейдеры опасаются, что его экономическая политика будет не такой благоприятной по отношению к бизнесу, как ожидалось ранее.

По мнению специалиста по обслуживанию клиентов Atlantic Pacific Securities Гэри Хакстейбла (Gary Huxtable), слова которого приводит агентство MarketWatch, рынки были бы более устойчивы к речи Мэй, но тот факт, что выступление состоится по времени так близко к инаугурации Дональда Трампа заставляет инвесторов беспокоиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала