Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются в ожидании выступления Терезы Мэй - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются в ожидании выступления Терезы Мэй

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы демонстрируют негативную динамику в ожидании выступления британского премьера Терезы Мэй по поводу выхода страны из ЕС (Brexit), которое состоится позднее во вторник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.50 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,42% - до 7296,47 пункта. Французский индекс CAC 40 опускался на 0,62% - до 4851,89 пункта, немецкий DAX - на 0,65%, до 11480,77 пункта.

Ожидается, что в своем выступлении Мэй расскажет о приоритетах Великобритании при переговорах с Евросоюзом о выходе из блока. Британские СМИ сообщали, что Мэй сделает акцент на том, что страна покинет единый европейский рынок с целью восстановить контроль над иммиграционной политикой.

На ход торгов также может оказать влияние статистика по инфляции в Великобритании, которая будет опубликована позднее во вторник. Аналитики прогнозируют, что инфляция в стране в декабре в годовом выражении ускорилась до 1,4% - максимума с августа 2014 года, когда показатель составлял 1,5%. В месячном выражении, по прогнозу, потребительские цены в стране в декабре выросли на 0,3%.

Кроме того, на ход торгов могут повлиять данные по доверию инвесторов к экономике Германии, которые также будут опубликованы позднее во вторник. Эксперты ожидают, что индекс в январе вырос до 18,8 пункта, максимума с июня 2016 года, с декабрьского уровня в 13,8 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала