Рейтинг@Mail.ru
РФ вошла в пятерку стран с лучшей долларовой доходностью фондового рынка - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ вошла в пятерку стран с лучшей долларовой доходностью фондового рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Россия заняла четвертое место в рейтинге стран с наилучшей доходностью фондового рынка в пересчете на доллары в 2016 году, пишет агентство Bloomberg.

В рейтинге доходности фондового рынка в пересчете на доллары с поправкой на колебания РФ заняла 10 место. Агентство отмечает, что все 10 стран с наилучшими показателями в обоих рейтингах относятся к развивающимся и пограничным рынкам.

Первое место по рыночной доходности в долларах заняла Бразилия. За ней следуют Казахстан и Перу. По скорректированному на волатильность показателю лидером оказался Казахстан. Второе и третье место заняли Пакистан и Марокко.

За последние 20 лет 9 из 10 стран с наилучшей доходностью относились к развивающимся рынкам, пишет агентство. В последний раз развитые рынки доминировали в обоих рейтингах в 1998 году. По мнению агентства, тогда это было связано с дефолтом в России после азиатского финансового кризиса 1997-1998 годов.

Как сообщала ранее Московская биржа

, по итогам 2016 года индекс ММВБ вырос почти на 27%, а РТС - примерно на 52%. Позитив для рынка исходил, прежде всего, от роста нефтяных цен. В 2017 году эксперты ожидают увеличения индексов ММВБ и РТС на 7% и на 5% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала