Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном в плюсе на корпоративных сообщениях - 22.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном в плюсе на корпоративных сообщениях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в основном ростом на фоне корпоративных новостей и на низком объеме торгов перед новогодними праздниками, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,32% - до 7063,68 пункта, французский CAC 40 - вырос на 0,02%, до 4834,63 пункта, немецкий DAX - опустился на 0,11%, до 11456,10 пункта.

В пятницу британские биржи закроются раньше в связи с празднованием католического Рождества. Торги в Великобритании возобновятся лишь в следующую среду. Кроме того, в понедельник биржи Франции, Германии, а также ряда других европейских стран будут закрыты. На этом фоне объем торгов в Европе постепенно снижается. Инвесторы закрывают свои позиции и стараются не открывать новых до начала 2017 года.

В то же время участники торгов обратили внимание на корпоративные новости региона. Крупнейший в мире производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) и швейцарская биотехнологическая компания Actelion Ltd. возобновили переговоры о возможной сделке. Данное сообщение вызвало рост стоимости бумаг Actelion на 4,14%.

В среду финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал иски против американской компании Apple

в несколько судов ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства. На этом фоне акции финской компании подешевели на 4,91%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала