Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном снижаются на низком объеме торгов - 22.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном снижаются на низком объеме торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в четверг демонстрируют преимущественно негативную динамику, поскольку объем торгов на рынках региона постепенно снижается по мере приближения новогодних праздников, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.17 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,11% - до 7033,87 пункта, французский CAC 40 поднимался на 0,11%, до 4839,06 пункта, немецкий DAX опускался на 0,02%, до 11466,93 пункта.

В пятницу британские биржи закроются раньше в связи с празднованием католического Рождества. Торги в Великобритании возобновятся лишь в следующую среду. Кроме того, в понедельник биржи Франции, Германии, а также ряда других европейских стран будут закрыты. На этом фоне объем торгов в Европе постепенно снижается. Инвесторы закрывают свои позиции и стараются не открывать новых до начала 2017 года.

"Очень много позиций закрывается в конце года, а выхода статистик и других событий ожидается мало", - сказал агентству Рейтер глава подразделения по валютным стратегиям Barclays Митул Котеча (Mitul Kotecha).

В то же время участники торгов обратили внимание на корпоративные новости региона. В среду финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал иски против американской компании Apple

в несколько судов ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства.

Компания утверждает, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах запатентованных изобретений Nokia из ее патентного портфеля 2011 года. На этом фоне акции финской компании дешевеют на 4,31%, до 4,52 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала