Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на позитивных статданных по потребительскому настроению - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на позитивных статданных по потребительскому настроению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в пятницу демонстрируют положительную динамику, отыгрывая позитивные данные от Мичиганского университета по настроению американских потребителей в декабре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.29 мск промышленный индекс Dow Jones поднимался на 0,17% - до 19647,05 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,43%, до 5440,58 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,25%, до 2251,77 пункта.

По данным Мичиганского университета, опубликованным ранее в пятницу, индекс потребительских настроений в США (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике страны, в декабре, по предварительной оценке, вырос до максимума с января 2015 года в 98 пунктов с ноябрьского уровня в 93,8 пункта. При этом аналитики ожидали меньшего роста индикатора - до 94,5 пункта.

"Индекс потребительского настроения вырос в начале декабря, оказавшись всего лишь на 0,1 пункта меньше пика 2015 года, когда индикатор достиг максимума с начала 2004 года. Резкий рост индекса в большей степени был вызван первоначальной реакцией потребителей на неожиданную победу (Дональда - ред.) Трампа (на президентских выборах в США - ред.)", - приводятся в сообщении Мичиганского университета слова его главного экономиста Ричарда Кертина (Richard Curtin).

Кроме того, согласно отчету университета, индекс текущих экономических условий в США в декабре, по предварительной оценке, поднялся до 112,1 пункта со 107,3 пункта в ноябре. Индекс экономических ожиданий составил 88,9 пункта, увеличившись с ноябрьского уровня в 85,2 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала