Рейтинг@Mail.ru
Греф назвал китайскую соцсеть WeChat лучшей и рассказал, какие книги читает - 08.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф назвал китайскую соцсеть WeChat лучшей и рассказал, какие книги читает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНОСИНО, 8 дек /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка

Герман Греф назвал китайскую соцсеть WeChat лучшей и очень удобной, отметив, что не любит популярные социальные сети Instagram и Twitter, а также рассказал о своих предпочтениях в литературе.

"Я не активный фолловер и спикер там внутри, я не блогер. Это не близко мне", - рассказал глава Сбербанка в ходе ежегодной "прямой линии" с сотрудниками.

"Я не люблю Twitter только, не знаю, мне это не очень симпатично. У меня есть Twitter, но потвитить — это не мое. Facebook

, "Одноклассники", в меньшей степени "ВКонтакте". Instagram — нет, не люблю Instagram", — перечислил он.

Глава Сбербанка сообщил, что самой лучшей социальной сетью считает китайскую сеть WeChat. "WeChat- лучшая сеть. И настолько удобная. В России нельзя пользоваться всеми сервисами, которые предоставляют в Китае, но тем не менее - очень, очень удобно", - отметил Греф. "Я пользуюсь, собственно говоря, для того, чтобы следить, что там происходит, чтобы тестировать какие-то сервисы и следить, что там появляется", - добавил он.

Греф также рассказал, что в последнее время читает по несколько книг одновременно. "В разных стилях литературы разные авторы, конечно. Читаю много. Большую часть, что я читаю, вы получаете в "Библиотеке Сбербанка", - сказал он.

"У меня в разных местах разные книги. Сейчас я читаю три книги одновременно. Сейчас читаю (книгу - ред.) Саймона Синека "Лидеры едят последними", и у меня еще есть две книги, одна японского автора. Я в последнее время стал очень интересоваться японской культурой, раньше больше Китаем", - поделился Греф. "Это для того, чтобы понять другой стиль мышления, другую логику совершенно. и понять всю глубину того, что японцы научились делать за тысячелетия", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала