Рейтинг@Mail.ru
Евро слабо дорожает к доллару в ожидании продления ЕЦБ действия программы QE - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро слабо дорожает к доллару в ожидании продления ЕЦБ действия программы QE

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в среду незначительно поднимается на фоне ожиданий продления Европейским центральным банком (ЕЦБ) по итогам своего декабрьского заседания действия программы количественного смягчения (QE), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.21 мск курс евро к доллару рос до 1,0721 доллара с 1,0718 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 114,12 иены за доллар со 114,01 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,08%, до 100,55 пункта.

Заседание ЕЦБ состоится в четверг, 8 декабря. Эксперты полагают, что регулятор сохранит базовую процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку - на отметке 0,25%.

В то же время ожидается, что ЕЦБ может продлить срок действия своей программы QE. В настоящий момент регулятор в рамках этой программы осуществляет выкуп активов с рынка в объеме 80 миллиардов евро ежемесячно до марта 2017 года.

"ЕЦБ может продлить срок действия своей программы (QE - ред.)", - считает валютный аналитик DZ Bank AG Соня Мартен (Sonja Marten), цитируемая агентством Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала