Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в декабре - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Стоимость золота слегка снижается в среду на ожиданиях инвесторов повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в декабре, с приближением этого события, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.21 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1 доллар или на 0,09%, до 1169,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро опускалась на 0,48% - до 16,73 доллара за унцию.

На следующей неделе, 13 и 14 декабря, состоится заседание комитета по открытым рынкам Федрезерва. Трейдеры ожидают, что на нем регулятор повысит базовую процентную ставку - по данным CME Group, они оценивают вероятность такого шага в 92,7%.

По словам редактора The Value View Gold Report Неда Шмидта (Ned Schmidt), мнение которого приводит агентство MarketWatch, инвесторы уже включили повышение ставки ФРС в цену золота. "В то время как кратковременная распродажа (золота - ред.) может произойти на фоне объявления о повышении ставки, цена на золото уже отреагировала (на это ожидаемое событие - ред.)", - сказал Шмидт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала