Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в основном растут на сильных данных по рынку труда - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в основном растут на сильных данных по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Фондовые индексы США в последний день рабочей недели показывают в основном положительную динамику на фоне сильных данных статистики по рынку труда в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,12% - до 19170,32 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,05%, до 5253,86 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,11%, до 2193,63 пункта.

Уровень безработицы в США в ноябре упал до минимума с августа 2007 года - 4,6% с октябрьского уровня в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 178 тысяч. Аналитики ожидали сохранения безработицы в ноябре на октябрьском уровне в 4,9% и роста числа рабочих мест на 175 тысяч. При этом октябрьский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону понижения - до 142 тысяч со 161 тысячи.

Сдерживает рост индексов ожидание повышения базовой процентной ставки ФРС по итогам заседания 13-14 декабря. По данным CME Group, в данный момент инвесторы оценивают вероятность ужесточения монетарной политики в декабре в 94,9%, по сравнению с уровнем в 92,7% днем ранее. В то же время, трейдеры ожидают как минимум одного повышения ставки в 2017 году с вероятностью в 69%.

"Самый большой риск для фондовых рынков - это существенное повышение ставок", - приводит газета The Wall Street Journal слова директора по инвестициям в OppenheimerFunds Кришны Мемани (Krishna Memani). Он также добавил, что переоценка рынком траектории повышения ставок может "сама по себе привести к понижению фондового рынка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала