Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в ожидании встречи ОПЕК в Вене на следующей неделе - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет в ожидании встречи ОПЕК в Вене на следующей неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии встречи ОПЕК на следующей неделе в Вене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.32 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,92%, до 48,55 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,77%, до 47,59 доллара за баррель.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК. Как ожидается, на ней организация должна принять окончательное решение по соглашению об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

"Цены на нефть топчутся на месте... Кажется, инвесторы просто стоят в стороне и ждут встречи ОПЕК в Вене на следующей неделе", - цитирует агентство Рейтер слова неназванных аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала