Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на укреплении доллара и ослаблении надежд на сделку ОПЕК - 18.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на укреплении доллара и ослаблении надежд на сделку ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне укрепления американской валюты и ослабления надежд на договоренность ОПЕК об ограничении добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.21 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 0,24% - до 46,39 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,53% - до 45,16 доллара за баррель.

Укрепление доллара способствует удорожанию нефти для покупателей из стран с другими валютами. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,27%, до 101,22 пункта. Ранее в ходе торгов он достигал отметки в 101,32 пункта — максимума с апреля 2003 года.

Некоторые аналитики полагают, что неопределенность относительно сделки ОПЕК по ограничению добычи сохраняется слишком долго, и даже если производители действительно договорятся, эффект может оказать краткосрочным.

"Я думаю, что сделка ОПЕК будет иметь краткосрочное влияние на рынок... Ограничение добычи может вынудить (нефтедобытчиков) добывать большие объемы в долгосрочной перспективе, если цены поднимутся", - заявил агентству Рейтер эксперт CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

По мнению аналитика Jefferies Джейсона Геммела (Jason Gammel), добычу нефти необходимо сократить, по меньшей мере, на 700 тысяч баррелей в сутки, чтобы сбалансировать рынок в первом квартале 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала