Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается на фоне укрепления доллара - 18.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют негативную динамику, вызванную значительным удорожанием доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.46 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,54% - до 46,24 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,81% - до 45,05 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,27%, до 101,22 пункта. Ранее он достигал отметки в 101,32 пункта - максимума с апреля 2003 года. Укрепление доллара зачастую негативно отражается на стоимости нефти, делая ее покупку дороже для держателей других валют.

"Сейчас все связано с долларом" - цитирует агентство Блумберг экономиста ANZ Bank New Zealand Ltd. Филипа Боркина (Philip Borkin).

Удорожанию доллару способствуют заявления главы ФРС США Джаннет Йеллен. В четверг она сообщила, что регулятор намерен поднять базовую процентную ставку "относительно скоро". Таким образом, она оставила открытой возможность повышения ставки в декабре, несмотря на неопределенность вокруг будущей экономической политики победившего на президентских выборах в США 8 ноября республиканца Дональда Трампа.

В настоящий момент рынки оценивают вероятность сценария повышения ставок ФРС еще в 2016 году в 90,6%, согласно данным CME Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала