Рейтинг@Mail.ru
Финансовые рынки падают из-за вероятной победы Трампа - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовые рынки падают из-за вероятной победы Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя – ПРАЙМ. Мировой фондовый рынок пессимистично встретил новость о возможной победе Дональда Трампа на президентских выборах в США. На этом фоне японский Nikkei 225 рухнул на 4,76%, китайский Shanghai Composite снижается на 1,32%, корейский KOSPI - на 2,92%. 

В красной зоне торгуются и американские биржи. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 3,5-4,1%. Наибольшее падение в 4,3% демонстрирует фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 падает на 4,1%, фьючерс на индекс DJIA опускается на 3,51%. 

Негативные настроения доминируют и на валютном рынке. В аутсайдера мексиканский песо, курс которого за несколько минут рухнул на 7,32%. 

К 7.45 Дональд Трамп сохраняет лидерство в предвыборной гонке. По данным Bloomberg, по итогам подсчета голосов его поддерживают 232 из необходимых для победы 270 выборщиков. В активе кандидата от демократов Хилари Клинтон лишь 209 голосов выборщиков. 

По оценкам, New York Times, шансы Трампа на победу превысили 95%. При этом, первоначально издание оценивало шансы Клинтон на успех в предвыборной гонке более чем в 80%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала