Рейтинг@Mail.ru
ОБЗОР: Рубль вечером перешел к росту вслед за нефтью, превысившей $50 - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБЗОР: Рубль вечером перешел к росту вслед за нефтью, превысившей $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Курс рубля к доллару и к евро вечером перешел к росту на фоне возврата рынка нефти выше ключевого уровня 50 долларов за баррель сорта Brent.

Ожидания пятничного заседания ЦБ РФ по денежно-кредитной политике (ДКП) сдерживают рыночную активность на внутреннем валютном рынке.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.05 мск снижался на 0,06 рубля - до 62,85 рубля, курс евро - на 0,14 рубля - до 68,48 рубля, следует из данных Московской биржи.

НАКАНУНЕ ЗАСЕДАНИЯ ЦБ

Курс рубля против доллара и евро в четверг не демонстрировал определенной динамики. Так, в начале дня валюта корректировалась вверх против рубля на слабой нефти.

Завершение пика октябрьского налогового периода убрало поддержку у российской валюты. При этом сползание нефти и тестирование ею отметки 50 долларов за баррель давило на курс рубля.

Однако вечером нефть пошла вверх и уже закрепляется выше уровня 50,5 доллара.

Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива, являющиеся членами ОПЕК, на закрытой встрече в Эр-Рияде в воскресенье заявили о готовности сократить добычу нефти на 4% и предложили России присоединиться к этой инициативе.

В итоге в четверг вечером доллар и евро снижались на 0,1-0,2%. Рублевая цена "черного золота" колеблется ниже отметки 3,2 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Завтрашним ключевым событием станет очередное заседание российского финансового регулятора, считает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

"Весьма вероятно ужесточение комментариев ЦБ, касающихся инфляционных рисков. Все действия и риторика ЦБ за последнее время позволяют предположить, что даже в случае снижения инфляции к концу 2016 года в рамках прогноза (5,5-6,0%) регулятор не изменит позицию по ставке. Реакция валютного рынка на итоги заседания окажется слабо заметной", - считает он.

Если в пятницу данные по США будут сильными, а нефть возобновит падение, пара USD/RUB может нацелиться на движение к верхней границе диапазона, установившегося в последние дни - 61,8-63,5, считает Ирина Рогова из ГК Forex Club.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала