Рейтинг@Mail.ru
ВТБ прорабатывает вопрос привлечения кредитной линии ликвидности ЦБ РФ - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ прорабатывает вопрос привлечения кредитной линии ликвидности ЦБ РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт /ПРАЙМ/. ВТБ прорабатывает вопрос привлечения кредитной линии ликвидности от Банка России, сообщил журналистам замруководителя финансового департамента, начальник казначейства, старший вице-президент банка Олег Горлинский.

"Мы видим и понимаем требования Банка России. Безусловно, этот вопрос находится в проработке, говорить сейчас о конкретной сумме или сроке некорректно, решение примем, когда до этого ситуация дозреет", - прокомментировал он возможность привлечения кредитной линии ЦБ.

По мнению аналитиков Райффайзенбанка, ВТБ испытывает значительный дефицит рублевой ликвидности, который удовлетворяется за счет депозитов от Минфина и инструментов рефинансирования ЦБ РФ (общий долг перед ними составил 1,4 триллиона рублей на 1 октября 2016 года, по данным отчетности РСБУ. При этом большое число малых и средних банков, в настоящее время находящихся в состоянии структурного профицита, по каким-то причинам (скорее всего, из-за отсутствия свободных лимитов) не размещают средства на МБК в ВТБ, отмечали эксперты банка в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала