Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к евро вновь перешел к снижению на фоне слабой статистики из США - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к евро вновь перешел к снижению на фоне слабой статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт /ПРАЙМ/. Курс доллара к евро в ходе торгов вторника вновь возобновил снижение на фоне слабой статистики из США от аналитической компании Conference Board, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.25 мск курс евро к доллару рос до 1,0900 доллара с 1,0880 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 104,24 иены за доллар со 104,18 иены за доллар на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,07%, до 98,68 пункта. Ранее он достигал отметки в 99,12 пункта - максимум с 2 февраля.

По данным Conference Board, опубликованным ранее во вторник, индекс доверия потребителей в США в октябре снизился до 98,6 пункта с пересмотренного сентябрьского показателя в 103,5 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 101 пункта с первоначального индикатора сентября в 104,1 пункта.

Индекс экономических ожиданий в США в октябре снизился до 83,9 пункта с пересмотренного показателя сентября в 87,2 пункта. Первоначальный показатель сентября составлял 87,8 пункта. Индекс экономических условий составил в отчетном месяце 120,6 пункта против пересмотренного сентябрьского показателя в 127,9 пункта. Первоначальный уровень сентября составлял 128,5 пункта.

Подобные показатели оказали давление на американскую валюту, поскольку могут свидетельствовать о том, что ФРС США не станет торопиться с дальнейшим повышением базовой процентной ставки. Однако ожидания повышения ставки в декабре остаются высокими. В настоящее время рынки оценивают такую вероятность в 78% против 74% днем ранее, пишет агентство Рейтер.

"Мы склоняемся к тому, что ФРС повысит ставки в декабре", - сказал агентству Рейтер стратег по процентным ставкам и валютам в Macquarie Ltd. Тьерри Альберт Визман (Thierry Albert Wizman).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала